Teilnehmerliste

Das ESDT wird unterstützt von:

 

Die Liste wird laufend aktualisiert. Bitte beachtet, dass euer Name erst darauf erscheint, wenn das Startgeld bei uns eingegangen ist.

Ihr könnt die Liste nach allen Spaltenüberschriften sortieren, einfach anklicken.



Stand 13.02.2019

 

Dogtrekking/LONG

Start ab 7:00 Uhr (nach Absprache)

Name                                                                                                Teampartner                                                                                                Team                                                                                                Land                                                                                               
Sarah Golsner Coco   D
Holger Spatsek     AT
 René Stelzer-Scholz   Die Unverwüstlichen D
Christian Rabenberger Sky SVÖ Saalfelden AT
Jasmin Pfaller Lexi & Laurin Dogtrekking Schweiz CH
Martin Hertel Woko Dogtrekking Schweiz CH
 Marcel Thamm   Edda & Heidi   D
 Maria Müller Fala Mountaindogs D
 Sita Denker Juno Privat / PHV Stelle D
Regula Stöckli Inka   CH
Sandra Lussmann Janto & Jenna   CH
 Mandy Illgen Rocky & Nala   D
Tanja Musil Bibi & Diva RSSC Austria AT
Sandra Csincsich Indya Dogtrekking & More AT

Rollitrekking

Start nach Absprache

Name                                                             Teampartner                                                             Begleitperson/Team                                                       Land                                                            
Manuela Richter Ikarus & Jody Nils Richter D
       

Doghike/MID

Start nach Absprache

Name                                                                                                                                        Teampartner                                                                                                                                        Team                                                                                                                                        Land                                                                                                                                       
Rebecca Schindler Theo   D
Stefanie Tuscher Lumpi & Joschi   D
Thomas Werner Fleck   D
Clara Kirschbaum Poldi   D
Beate Breier Spike   D
 Björn Gnoyke Clarkson & May Eckis Home D
Ramona List Naya   D
Sarah Wagner Ellie   D
Franziska Ullmannn Rosa   D
Karla Boß Hexe Hauptstadt Canicross D
 Matthias Hammermüller Sura & Skanden Pfotenharmony D
Lisa Grütjen  Oskar & Elmo Wuseltier D
Patricia Mai Dragon Fly   D
Till Moebes Neo Hauptstadt Canicross D
  Dirk Klein   Baros & Caspar    D
 Sarah Nagel Yara & Vito    D
Benedikt Ehle Pamuk   D
Thomas  Linke Chinook  Epi-Dog and Friends D
Bianka Linke Maya Epi-Dog and Friends D
Conny Schürer Luna Laufen gegen Leiden D
 Helga Schwetasch Mojag   D
 Christian Rommel Wilma   D
Friederike Becker Cortao   D
 Jennifer Rohden Bella & Skadi   D
Christine Pflüger Moko   D
 Lena Mattes Emma   D
André Käseberg Hermine   D
Heiner Geisen Marwin   D
Swen Pietryas Joy   D
 Franziska Pietryas Oskar   D
 Jacqueline Taege Einstein   D
Christin Vater Lena & Tara   D
Christin Liebau Herbie & Frieda   D
 Silvana Seifert Lotte   D
Cindy Wilkens Bluna   D
Christin Körner Adam   D
 Lelia Hebenstreit Lidli   D
Sabine Mattes     D
Monique Hunger Dexter Laufen gegen Leiden D
Alexandra Schleinitz Talia & Nalani   D
Christiane Müller Riis Mountaindogs D
Tamara Ludwig Panda   D
Jennifer Großmann Bonnie & Maya   D
Nadja Hansch Kira   D
Sabrina Biermann  Leika & Alvar   D
Katharina Hauß Jason   D
Jette Schoenig  Wambo & Shaka   D
 Stefanie Gatzemeier Ben & Castor   D
Alexa Wunsch  Brooke & Bolt   D
Dagmar Hecker Linn   D
Nicole Watzlaw Emmi   D
Lukas Sommer Taiga & Kotori Nordlandhunde D
 Roland Hächler Yara 4PFOTENULTRATEAM CH
Marcus Jansen Wang Wang & Fritzi   D

Tour Sa (SHORT)

Start ab 8:00 Uhr

Name                                                                                                                                   Teampartner                                                                                                                                   Team                                                                                                                                   Land                                                                                                                                  
Gritta Goltdammer Nele   D
Laura Goltdammer Mahi   D
Andreas Schulz Einstein   D
 Franziska Rößner Veronika & Selma DAV Chemnitz D
Ruth Empl  Bailey  Euskirchener Zughundeverein D
  Ines Zuschke-Otto  Balu   D
 Sabrina Schaffer  Sam   D
 Johannes Knott  Phoebe   D
Sabrina Thiel Aleu   D
 Gilbert Birke Theo   D
Susan Umlauft  Balou   D
 Susanne Dittmann Lotta & Rassel   Wildact Adventure D
Feline Kuck Juna & Muk   D
 Julia Schmidt
Laios & Cuddy   D
Andrea Herdegen  Monroe   D
  Sabine Manzenreiter  January   AT
 Thomas Zöchbauer    

AT

 Klaus Maurer Fine   D
Claudia Frank Sira   D
  Frank Schön Ace   D
Jessica Schön Balin Nsc D
Annett Rodewald Chewe   D
Kristina Leucht Oskar   D
Karin Fisher Tessa   D
Carolyn Sojka Dackelmann & Kalle   D
 Katrin Beck Caya   D
Berenike Brehm Chili   D
Denis Brehm Arkos   D
Isabell Fleischmann Hannelore & Pi   D
Kim Kristin Flick & Patrick Pieger Emma   D
Johanna Kistler Diego   CH
Bettina Fischer Freddy 4PFOTENULTRATEAM CH
Wolfgang Brantner Edy  Dogtrekking&More AT

Tour Fr (SHORT)

Start ab 8:00 Uhr

Name                                                                                                                                   Teampartner                                                                                                                                   Team                                                                                                                                   Land                                                                                                                                  
Sabine Evertz Chloe & Bevin  Dogtrekking Harz D
Isabelle Koschek  Askan   D
 Larissa Fleischmann  Mahi   D
 Ines Neuhof  Erbse   D
 Sabine Heiler Spiki Dogtrekking Brandenburg D
 Vanessa Sahm  Penny   D
  Constanze Langbehn  Cloudy   D
Sabrina Knötschke Alwin   D
  Eileen Gollee Maya & Arya   D
Babsi Merz Fanny VDH Westhausen D
Alexandra Aeugle Amy VDH Westhausen D
Lisa Neumann Leo VDH Westhausen D
Marion Oppold Resi VDH Westhausen D
Sonja Zeller Aiko VDH Westhausen D
 Nele Gluchowskk Maggie   D
 Yvonne Glanzer Yaq & Lien   D
 Frank Bast River   D
Solveig Hunger Susi  Hauptstadt Canicross D
Uwe Schneider Kira   D