Teilnehmerliste

Das ESDT wird unterstützt von:

 

Die Liste wird laufend aktualisiert. Bitte beachtet, dass euer Name erst darauf erscheint, wenn das Startgeld bei uns eingegangen ist.

Ihr könnt die Liste nach allen Spaltenüberschriften sortieren, einfach anklicken.


Stand 20.03.2018

Freitag, 06.04.2018

 

Dogtrekking/LONG

Start ab 7:00 Uhr (nach Absprache)

Name                                                   Teampartner                                                   Team                                                   Kategorie                                                     Land                                                  
 Petr Jurča Korýš   Dogtrekking CZ
Jan Gresens Nike Meine Hundeschule Dogtrekking D
Viktor Vala Vincent Vega & Mia Vala's   Dogtrekking CZ
Jennifer Großmann Maya   Dogtrekking D
Alexander Poch  Boscaille & Gürkchen hundwegsam Dogtrekking  D
Rebecca Schindler Theo Dogtrekking HARZ Dogtrekking D
Alexandra Schleinitz Talia Dogtrekking Erfurt Dogtrekking D
Franziska Ullmann Rosa & Jan   Dogtrekking D
Maria Müller Fala & Riis Montain Dogs Dogtrekking D
Marcel Thamm Edda & Heidi   Dogtrekking D
Nina Pfeiffer Tay & Jill Crazy Dogs Team Dogtrekking D
Pepe Pfeiffer Charly & Mun Crazy Dogs Team Dogtrekking D
Sarah Golsner Coco   Dogtrekking D
Björn Gnoyke Clarkson & May Eckis Home Dogtrekking D
Jens Keen -   Dogtrekking D
Martina Görlich  Happy  CaniChaosCrew Dogtrekking D

Doghike/MID

Start nach Absprache

Name                                              Teampartner                                              Team                                              Kategorie                                                Land                                             
Janine Wenzel Luna   Doghike D

Tour/SHORT

Start ab 8:00 Uhr

Name                                                        Teampartner                                                        Team                                                        Kategorie                                                          Land                                                       
Nadja Hansch Kira & Gerhard   Tour (Fr) D
Andre Käseberg Bonnie   Tour (Fr) D
Carmen Baumgarten Jamir & Fawkes   Tour (Fr) D
Berenike Brehm Chili   Tour (Fr) D
Denis Brehm Arkos   Tour (Fr) D
Vanessa Sahm  Penny   Tour (Fr) D
Sabrina Knötschke Alwin   Tour (Fr) D
Andrea Herdegen Monroe   Tour (Fr) D
Lisa Houben  Ella & Julius   Tour (Fr) D
Sabrina Thiel Aleu & Rocky   Tour (Fr) D
Sophie Reimann Pelle Rettungshundestaffel Bayrischer Jura Tour (Fr) D
Susann Leimbach  Tuaq Dogmotion Bayern Tour (Fr) D
Martin Leimbach Amak Dogmotion Bayern Tour (Fr) D
Kristina Leucht  Oskar   Tour (Fr) D
Tanja Bätjer Inola & Tikaani   Tour (Fr) D
Karin Fisher Tessa   Tour (Fr) D
Isabelle Koschek Askan   Tour (Fr) D
Cindy Voigt Pan & Ava Racedogs Austria Tour (Fr) AT
Michaela Hartleib Ronja   Tour (Fr) D
Morris Schneider Tora & Skadi   Tour (Fr) D

Tour Special

supergute zweitägige Tourvariante mit boofen 

 

Name  Teampartner         Team  Kategorie             Land         
Udo Trummer Illu & Happy Dogtrekking &  more SU Tour  AT

Samstag, 07.04.2018 

 

Doghike/MID

Start nach Absprache

Name                                                        Teampartner                                                        Team                                                        Kategorie                                                          Land                                                       
Nadine Kraft Flauschi HSV Edingen Doghike D
Lukas Sommer  Taiga & Kotori Nordlandhunde Doghike D
Roland Hächler Yara 4 Pfotenteam Doghike CH
Jennifer Rohden Skadi & Bella Ice Paws Adventure Team Doghike D
Silke Welt   SCS Hessenhounds Doghike D
Thomas Schrod Norik & Hoka Hey   Doghike D
Marcus Schrod Suvi   Doghike D
Pia Grosch Dusty Hauptstadt Canicross Doghike D
Martina Nicht Bro HSV Edingen Doghike D
Sarah Nagel Yara & Vito   Doghike D
Christin Schendel Nimue Pfotenharmony Doghike D
Matthias Hammermüller Samm & Skanden Pfotenharmony Doghike D
Kathi Stark Dolly Dogtrekking HARZ Doghike D
Christian Rabenberger Sky Dogtrekking & more Sportunion Doghike AT
Jessika Kowalski Gina NSSV Doghike D
Ralf Kowalski Eyk NSSV Doghike D
Frank Rasper - - Doghike D
Franziska Zautner Frieda   Doghike D
Jacqueline Taege Einstein Dogtrekking & Friend´s Doghike  D
Reinhard Distelmeier Yukon   Doghike D
Linda Reißig        
Christiane Müller Filou Mountain Dogs Doghike D
Sina Borchers Yuna & Faya NSSV Doghike D
Thomas Angerstein Tigga NSSV Doghike D
Ramona List Nayai HSV Blankenburg Doghike D
Till Moebes Neo  Hauptstadt Canicross Doghike D
Antja Schepull Neo   Doghike D
Christine Pflüger  Moko   Doghike D
Kristin Geyer Dakota   Doghike D
Maria Miklyaeva Harry   Doghike D
Karla Boß Hexe Hauptstadt Canicross Doghike D
Maik Dünkel Finn & Damon   Doghike D
Janka Glady Richard Dogtrekking Brandenburg Doghike D
Nele Boyens Hinata   Doghike D
Jette Schöning Kato NSSV Doghike D
Clara Kirschbaum Eric Hauptstadt Canicross Doghike D
Patricia Mai Dragon Fly   Doghike D
Stefanie Gatzemeier Ben   Doghike D
Daria Greber Layka   Doghike D
Erik Hemsen Yuma   Doghike D
Martin Hertel Woko Dogtrekking Schweiz Doghike CH
Cindy Wilkens Bluna   Doghike D
Maddie Pagenkemper Barney Blue Dogtrekking HARZ  Doghike D
Sarah Wagner Ellie   Doghike D
Stefanie Tuscher   Team Hundebox.de Doghike D
Thomas Werner   Team Hundebox.de Doghike D
Beate Breier Spike   Doghike D
Daniela Sobotta Anton   Doghike D
Michael Schlacke Bruno   Doghike D
Nicole Paul  Funny   Doghike D
Sabine Heiler  Spiki Dogtrekking Brandenburg Doghike D
  Arnd Berlin-Eickhoff Blue    Doghike   D 
  Lucia  Winterberg Berta & Baci    Doghike 
Dirk Görlich   Bella  CaniChaosCrew Doghike  D
Dagmar Hecker  Linn   Doghike D
Benedikt Ehle Pamuk   Doghike D
Antonia Limpächer Mojak & Tobias Dogtrekking Brandenburg Doghike D
Regula Stöckli Inka   Doghike CH
Ronald Steuri Fenja   Doghike CH
Thomas Linke Chinook Dogtrekking & Friends Doghike D
Bianca Linke Maya Dogtrekking& Friends Doghike D
Marie Schwarz Elliot Hauptstadt Canicross Doghike D
Markus Brüwer Damon  Team Dütestrand Canicross Doghike D
Simone Diller Amigo   Doghike D
Nicole Watzlaw Em   Doghike D

Tour/SHORT

Start ab 7:00 Uhr

Name                                                   Teampartner                                                   Team                                                   Kategorie                                                     Land                                                  
Susanne Scharl Kiara & Ronja   Tour (Sa) D
Christin Vater Lena   Tour (Sa) D
Julia Bernsdorf Maja   Tour (Sa) D
Beate Blank Milan   Tour (Sa) D
Jürgen Thier Lennox   Tour (Sa) D
Carolin Heinz Eywa   Tour (Sa) D
Luisa Schmidt     Tour (Sa) D
Daniela Kunz     Tour (Sa) D
Sylvia Kirchner Nero   Tour (Sa) D
Claudia Frank     Tour (Sa) D
Sabrina Biermann Leika & Alvar    Tour (Sa) D
Klaus Maurer  Fine   Tour (Sa) D
Nadja Spatsek  Abby & Holger Dogtrekking & more Sportunion Tour (Sa) AT
Madeleine Schelle Mayla & Eric   Tour (Sa) D
Wibke Phönix Django & Tom   Tour (Sa) D
Sandra Murr Juna & Chesmu   Tour (Sa) CH
Sandra Lussmann     Tour (Sa) CH
Ruth Kochgruber Pinio & Flower   Tour (Sa) CH
Ines Neuhof Erbse   Tour (Sa) D
Jasmin Pfaller Gnömchen & Lexy Dogtrekking Schweiz Tour (Sa) CH
Lisa Meilik  Emy   Tour (Sa) D
Nadine Friedewald Juno    Tour (Sa) D
Mary Uhlig     Tour (Sa) D
Kristin Scharf Levin    Tour (Sa) D
Thomas Römmisch Carolin    Tour (Sa) D
Maria Spindler     Tour (Sa) D
Marcus Eckardt Yoshi   Tour (Sa) D